Интервью нашего директора Алексея Юрьевича Глушкова корреспонденту wrestrus.ru

Фото новости
На чемпионате России по греко-римской борьбе победили трое представителей Москвы, два из которых - воспитанники "Спарты". Победы уже двукратных чемпионов России, Мусы Евлоева и призера Олимпиады-2016 Сергея Семенова корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну прокомментировал директор  детско-юношеской школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе "Спарта" Алексей Глушков.

- Сергей Семенов - достойный и ответственный спортсмен, который живет борьбой, - отметил Алексей Глушков. - Поэтому и результат говорит сам за себя. Чемпионат России он прошел уверенно, безоговорочно, демонстрируя мощную подготовку, не оставляя сомнений, что он на голову выше противников.

- У Сергея Семенова была травма, которая помешала ему выступить на чемпионате Европы. Все позади?
- Любая травма будет давать свои отголоски, но слава Богу Сережка восстановился. Но для восстановления он сам проделал большую работу - закачка, планомерное втягивание в тренировочный процесс, ковер. Это очень важный момент, потому что за здоровьем нужно следить, и за любой недолеченной травмой последует другая травма. Благо, медицина идет вперед.

- После того как Семенов стал призером Олимпиады, какие цели он ставил на предстоящий сезон?
- Мы нацелены стать чемпионами мира в этом году. Будем анализировать те ошибки, которые были до этого. Могу сказать, что Сережка за год прибавил, сделал выводы и стал сильнее. Но и соперники не спят. Если Семенов будет работать над собой и будет настрой на золото - победа будет.

- Прибавил Семенов и в весе...
- И в весе прибавил, и возмужал. Помимо Семенова, воспитанником "Спарты" является и Муса Евлоев, про которого я могу сказать аналогичные слова - парень возмужал. На чемпионате России прошел всех безоговорочно, в финале выиграв подающего надежды Александра Головина, который обыграл чемпиона мира Никиту Мельникова. Муса - думающий спортсмен, и ему есть над чем работать в плане тактики и техники, чтобы подтянуться к чемпионату мира.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...