Минута молчания будет объявлена 22 июня в День памяти и скорби одновременно по всей России в 12:15 по московскому времени

Фото новости

22 июня в 12:15 по московскому времени жизнь всей страны одновременно замрёт. На одну минуту остановится  транспорт, прервётся вещание телевидения и радио,  прекратится работа касс в торговых центрах.

Это время выбрано не случайно. 81 год назад именно в это время по радио прозвучало обращение, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР. 22 июня в 1941 году фашистская Германия нанесла первые массированные удары по территории Советского Союза, началась Великая Отечественная война.

В России 22 июня - День памяти и скорби. 

Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают  войну и погибших в ней. В этот день проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам. Посмотреть места их проведения можно на сайте Помним2022.

22 июня пройдет общенациональная акция «Свеча памяти». К акции можно присоединиться онлайн и зажечь виртуальную свечу на сайте деньпамяти.рф.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...