Владимир Путин объявил благодарность Варваре Ворончихиной, студентке 41 группы!

Фото новости

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение о поощрении и объявил благодарность за вклад в развитие физической культуры и спорта мастеру спорта России, победительнице Зимних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» Варваре Ворончихиной. Соответствующее распоряжение опубликовано 21 марта.
Зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» прошли с 18 по 21 марта в Ханты-Мансийске. Более 140 спортсменов из России, Белоруссии, Армении, Таджикистана и Казахстана приняли участие в соревнованиях по шести видам спорта: лыжные гонки, биатлон, сноуборд, горнолыжный спорт, керлинг на колясках и следж-хоккей.
Варя входила в состав сборной для участия в XIII Паралимпийских зимних играх в Пекине в Китае, но из-за отстранения российской команды спортсменка не смогла участвовать в этом старте.
В Ханты-Мансийске Варвара Ворончихина завоевала золотую медаль на соревнованиях по горнолыжному спорту в дисциплине «слалом» . Она значительно опередила своих соперниц.
В этом сезоне спортсменка выиграла общий зачет Кубка мира Международного паралимпийского комитета по горнолыжному спорту.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...