Сегодня наши педагоги принимали участи в заседании круглого стола по подготовке к Всероссийскому празднику благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»

Фото новости

22 декабря 2021 г. праздник успешно прошёл в 39 регионах России. 
В феврале 2022 года Праздник презентован на слушаниях в Общественной Палате Российской Федерации.
До 2021 года у нас в России официальным был только День матери. В этому году президент подписал указ о том, что появляется ещё один праздник – День отца.

Конечно, разделять отца и мать было бы неправильно. Поэтому появление объединяющего праздника благодарности родителям «Спасибо за жизнь!» является вполне закономерным и правильным.

Причём 22 декабря – это ещё и день памяти святых Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Богородицы, что также является значимым для людей православной веры и будет усиливать значимость праздника в нашем государстве, развивая принципы, недавно внесённые в Конституцию РФ.

Таким образом, сложилась интересная гармоничная последовательность: в октябре празднуется День отца, в ноябре – День матери, а в декабре – удивительный по своей значимости (не только для всех родителей, но и для детей) праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!». Это невозможно будет забыть: октябрь, ноябрь, декабрь – отец, мать, вся семья!

В празднике содержится огромный жизненный потенциал, ненавязчивая профилактика негативных явлений (одинокой старости, абортов, суицидов и терактов), осознание ценности жизни и привитие чувства благодарности за дар жизни.

А также на сегодняшний день у праздников День Отца и День Матери нет особых форматов и такого спектра ненавязчивой профилактики негативных явлений. То есть этот праздник по своей сути подобен букету уже распустившихся бутонов прекрасных цветов, которыми являются День Отца и День Матери.

Ну и наконец, подобных просемейных праздников, соответствующих нашему российскому менталитету и пониманию ценностей, не может быть много. И очень важно, что сейчас появился и с радостью принят в нескольких регионах праздник, в рамках которого чествуются оба родителя (и не только одного поколения).

Надеемся, что со временем новый российский праздник станет международным.

Методические рекомендации

Плакаты для размещения в общественных местах и на страничках в социальных сетях

Мастер-класс изготовления открыток и другие полезные материалы

Презентация о празднике

Плакат_праздникА42.jpg



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...