Поздравляем с Днём российского студенчества!

Уважаемые друзья!
 
По сложившейся традиции в нашей стране Татьянин день всегда отмечается широко. Этот замечательный праздник ежегодно объединяет миллионы ярких, талантливых молодых людей, которым совсем скоро предстоит начать трудовую деятельность, внести личный вклад в развитие общества и родной страны. В их числе и будущие воспитатели, наставники, студенты педагогических вузов и колледжей.

Не сомневаюсь, что ваша энергия и целеустремлённость помогут вам преуспеть в профессии, добиться больших, поистине впечатляющих результатов.

От всей души хотел бы поздравить всех вас с праздником, пожелать вам успехов в учёбе, вдохновения и всего самого доброго! 

Министр просвещения Сергей Кравцов
photo_2023-01-25_18-22-59.jpg

Сегодня отмечается День российского студенчества (Татьянин день), официально установленный Указом Президента Российской Федерации № 76 от 25.01.2005, а в 2007 году включённый, согласно федеральному закону, в список памятных дат России.

Но свою историю и традиции праздник ведёт ещё с XVIII века.

В этот день в 1755 году, в день мученицы святой Татианы, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и эта дата стала официальным университетским днём (тогда он назывался Днём основания Московского университета).

Поздравляем всех студентов с праздником!

(Телеграм-канал Министерства Просвещения Российской Федерации)





Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...