Педагоги "Спарты" участвуют в Городской научно-практической конференции «Профилактика чрезвычайных ситуаций, связанных с агрессивным поведением обучающихся, в образовательной среде»

Фото новости
Конференция проводится в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы

В конференции принимают участие ведущие эксперты в области профилактики девиантного поведения детей и подростков, будут представлены современные и эффективные технологии предотвращения чрезвычайных ситуаций, обусловленных молодежной агрессией.

Обсуждение пройдет по трем основным тематическим блокам, связанным с выявлением потенциально опасных форм поведения подростков, цифровой безопасностью и предотвращением вовлечения школьников в деструктивные виртуальные сообщества, а также с профилактикой радикализации молодежной среды. Специалисты Городского психолого-педагогического центра поделятся опытом формирования психологически безопасного и комфортного образовательного пространства путем развития школьных служб примирения.

Конференция станет площадкой, где максимально сконцентрированы современные технологии профилактики рисков в молодежной среде и практический опыт их использования. Каждый участник сможет найти решение ключевых задач по организации воспитательной работы и профилактике негативных проявлений среди молодежи.

Организаторами конференции выступили:
Департамент образования и науки города Москвы,
Аппарат Антитеррористической комиссии города Москвы,
Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.





Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...